Марин Михалап советы овощи соль Марин Михалап

Как прогнать луковую муху с огорода с помощью соли: деревенский способ

Сейчас читают: 596
sadogorod.club

Луковая муха - это коварный вредитель, вычислить активность которого не всегда представляется возможным.Чаще всего огородники слишком поздно понимают, с чем связано пожелтение зеленой части растения.Многие сначала думают, что всему виной летний зной или слишком частые поливы.

Однако лучше провести хотя бы профилактику для того, чтобы у луковой мухи не осталось ни единого шанса.На основе этого простого продукта готовится весьма эффективное народное средство, которое сможет защитить растения от луковой мухи или же прогнать ее с огорода.Не чаще раза в неделю по вечерам стоит организовывать дополнительный полив особым раствором.В ведро с десятью литрами воды стоит всыпать 200 граммов обычной соли и хорошенько размешать.Когда продукт полностью растворится, можно совершать полив.Старайтесь сконцентрироваться на корневой системе, чтобы раствор не попадал на наземную часть лука.Если своевременно проводить данную процедуру, то луковая муха не сможет атаковать ваш урожай.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA