советы полезные советы ноутбук

Как продлить срок службы батареи ноутбука?

Сейчас читают: 201
shkolazhizni.ru

ноутбук. Поначалу все время он работал от сети, но потом появилась потребность в автономной работе. И тут передо мной встал вопрос о сроке службы батареи и о продлении времени работы от одного заряда.

Естественно, что информацию я начал искать в сети. Перерыв множество сайтов и форумов, нашел много чего интересного и неожиданного для себя, чем теперь и хочу поделиться с вами. Совет 1. Заряд батареи используется абсолютно всеми включенными устройствами на ноутбуке, поэтому при работе от батареи следует отключать неиспользуемое оборудование в диспетчере устройств (основные потребители, которые можно отключить: адаптеры wi-fi, bluetooth и ИК-порт, все модули подключения дополнительных мониторов, также на время можно отключить все USB-контролеры, затем сетевые карты и встроенные модемы и др.) Если вы не разобрались, что можно отключать, а что — нет, тогда вам поможет небольшая программка Battery Double, которая автоматически отключает неиспользуемое оборудование и может перевести работу процессора и жесткого диска в экономичные режимы. Совет 2. Поставьте подсветку экрана на наименьшую яркость (на некоторых операционных системах это делается автоматически). Совет 3. Не используйте по возможности привод DVD и CD, т.к.

его моторчик кушает немало энергии (если есть крайняя необходимость в использовании DVD привода, то перекиньте необходимые файлы сразу на жесткий диск, а затем уже выньте CD или DVD и с жесткого диска работайте с этими файлами). Совет 4. Если вы собираетесь прервать работу хотя бы на полчаса, то не оставляйте ноутбук включенным, а отправьте его в спящий режим или гибернацию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA