цветы растение аспирин

Как продлить цветение декабриста на целую неделю: понадобится 1 таблетка

Сейчас читают: 804
sadogorod.club

Оказывается, если опрыскать цветущую шлюмбергеру известным всем средством из аптечки, цветы будут радовать вас еще дольше.Как вы могли догадаться, речь идет об аспирине.В том, чтобы приготовить раствор, нет ничего сложного.

Для этого вам понадобится развести одну таблетку в литре воды.Обработку стоит провести несколько раз – впервые опрыскиванием необходимо заняться во время бутонизации.

Второй раз приходится на период цветения.В чем же заключается польза аспирина для зеленых питомцев?Все дело в том, что действующее вещество в таблетках – ацетилсалициловая кислота – также синтезируется в клетках растений для того, чтобы помочь им справиться с любым стрессом.Таким образом, дополнительное внесение этого компонента помогает декабристу чувствовать себя превосходно, особенно в условиях сухого воздуха и сквозняков, которые часто можно наблюдать на протяжении зимнего времени в любой квартире.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA