дерево зелень Молодило

Как привить яблоню летом пошагово: черенком, видео

Сейчас читают: 999
sadogorod.club

оС (к работам нужно приступить за две недели до этого). В этом случае сроки будут такими:Прививку яблони летом можно проводить с конца июня до последней декады августаВне зависимости от способа прививки яблони летом, необходимо тщательно подготовить привой, а также выбрать подвой.

Основные критерии и правила выбора описаны ниже.К привоям предъявляют особые требования, поскольку именно от них во многом зависит успех прививки яблонь летом.

Основные критерии такие:Подготовка привоя сводится к тому, что его обрезают и оставляют 2-3 почки. Больше не нужно – в большинстве случаев достаточно даже двух.

Поскольку прививка яблони проводится летом, заботиться о сохранности прививочного материала не нужно. Это один из главных плюсов, который отмечают многие садоводы.Для прививки яблонь летом используют в основном молодые подвои в возрасте 1-3 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA