эксперт Нео

Как приготовить крем с алоэ вера и использовать косметику с этим компонентом

Сейчас читают: 451
7days.ru

Наверное, у многих в советском детстве, во всяком случае у меня да, на окне цвела и пахла алоэ вера. Ее использовали для всего и от всего – капали в нос при насморке, срезали листок, а вязкую субстанцию мазали на ожоги, увлажняли кончики волос.Она была семейным целителем, а не просто украшением интерьера.

Сейчас редко у кого растет алоэ вера на окне. А ведь она и правда имеет в активе много полезных свойств. Сейчас с подачи корейских производителей, в продаже появилось очень много косметики с этим компонентом.

И не зря азиатские мудрецы обратили внимание на алоэ. Эксперты говорят, что косметику с такой начинкой нужно использовать круглогодично.В косметику могут добавлять алоэ вера практически в чистом виде, тогда получается концентрат.

Наверняка вы видели такие кремы и гели в форме желе. Это и есть концентрат. В косметику – крем, сыворотку, маску, могут добавлять алоэ в вариации от 1 до 10 процентов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA