материал серебро столовые приборы влажность воздуха

Как предотвратить потемнение столового серебра: вот что нужно положить в ящик с ложками и вилками

Сейчас читают: 487
lifehelper.one

Серебряные столовые приборы выглядят очень красиво и украшают праздничный стол. Но есть проблема: материал может начать быстро темнеть. Процесс происходит по следующим причинам: температурные перепады и повышенная влажность воздуха.Автор: Курчев АнтонРубрика: Полезные советыОпубликовано: 09.01.2024 03:30 Проверено редакцией К счастью, есть одна маленькая хитрость, позволяющая предотвратить появление пятен на серебряных ложках и вилках.Что нужно сделать?

В ящик, где хранятся красивые и дорогие столовые приборы, положите мел, завёрнутый в марлю. Речь идёт о самых обычных школьных мелках.Этот материал впитает лишнюю влагу.

В итоге опасные для столового серебра процессы будут предотвращены. Изделия сохранят свой прежний вид, оставшись яркими, светлыми и блестящими.Никаких пятен не будет.

Важный момент: избежать нужно не только повышенной влажности воздуха, но и перепадов температур. Поэтому убедитесь в том, что ящик со столовыми приборами не располагается возле окна и радиатора отопления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA