Как правильно выбрать шампанское

Сейчас читают: 318
marieclaire.ru

Звонит мне как-то подруга: «Я проспорила своей знакомой „шампанское“. И вот теперь я стою у прилавка, смотрю на все эти ряды бутылок и туплю.

Скажи, что мне купить?»Она не знаток вина, и «шампанским», как и большинство из нас, называет все, в чем есть «пузырьки». Я попросил ее походить вдоль прилавка и прямо по телефону рассказывать, что она видит, а потом дал совет.

Выбор оказался удачным, и я, пока не забыл, постарался записать схему, по которой действовал. Получилось вот что. Главный вопрос — сколько есть денег на «шампанское», и на что их не жалко.Я пока обойду стороной вопрос технологии производства игристых вин, скажу лишь, что она посложнее, чем у тихих.

Поэтому вина «с пузырьками» всегда несколько дороже. Есть три основных подхода: «цена — самое главное», «разумная цена — разумное качество» и «цена не имеет значения».Проще всего, если деньги мы не считаем. Ищите бутылки с надписью Champagne.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA