Ирина Голубева красота косметика макияж Ирина Голубева

Как правильно ухаживать за кистями для макияжа

Сейчас читают: 205
elle.ru

Даже лучшие кисти для макияжа быстро приходят в негодность, если не соблюдать простых правил по их уходу и эксплуатации. Не разводите благоприятную среду для бактерий, вовремя мойте свои бьюти-инструменты, чтобы вам не пришлось тратиться на новые каждый сезон.

О том, как правильно ухаживать за кистями, мы спросили у основательницы бренда кистей для макияжа IG Ирины Голубевой.Очищать кисти можно как с помощью профессиональных средств для чистки ворса, так и обычного жидкого мыла или шампуня.

Чтобы придать мягкости ворсу, вы можете дополнительно использовать кондиционер для волос.Мыть кисти лучше всего в теплой воде.

Не стоит опускать бьюти-инструменты в горячую или холодную воду, чтобы ворс не терял форму и не становился жестким.По словам Ирины, промывать под водой следует только ворс кисточек, их рукоятки при этом должны оставаться сухими.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA