советы Растения в интерьере

Как правильно поливать комнатные растения: 5 советов

Сейчас читают: 249
elle.ru

Чтобы узнать, пора ли поливать растение, достаточно просто потрогать землю в горшке. Если она сухая — пора идти за лейкой. Также обратите внимание на сам цветок.

Листья поникают и теряют тонус? Это признак того, что растению не хватает влаги.Оптимальная периодичность полива весной — 3-7 дней, а осенью и зимой, в период покоя, интервал может увеличиваться до двух недель.

У суккулентов и кактусов особые потребности: с ноября по февраль их можно вообще не поливать. Тем не менее точный интервал определить сложно, лучше ориентироваться по состоянию почвы.Избыток воды так же губителен для растений, как и ее недостаток.

Поливайте цветы аккуратно и останавливайтесь, как только вода потечет из отверстий в дне горшка. Следите за тем, чтобы после каждого полива в блюдце не оставалось лишней влаги, чтобы корни не загнили.Существует два основных метода полива — верхний и нижний.Верхний: медленно поливайте растение из лейки, чтобы дать влаге впитаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA