Китай Грузия Армения Абрикос домашние заготовки полезные вещества способ приготовления варка варенья Китай Грузия Армения

Как правильно сварить варенье из абрикосов?

Сейчас читают: 601
shkolazhizni.ru

полезных веществ и микроэлементов. История использования абрикосов в качестве лекарственного средства насчитывает более 5000 лет.

Впервые эти плоды начали применять в Китае, затем они распространились в Средней Азии, Грузии, Армении. Быстрому распространению этих удивительных фруктов способствовал широкий спектр их применения в медицине.

Наличие в плодах железа, магния, каротина, легко усвояемых сахаров, витаминов обусловило их применение в диетическом питании больных с заболеваниями анемии, гипертонии, желудочно-кишечного тракта.

Абрикосы сушеные с косточкой называются урюк, а половинки без косточек — курага. Но наиболее распространенный способ домашней заготовки абрикосов впрок — это варка варенья и джема. Для варки варенья используют недозрелые, целые, без повреждений плоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA