лук совет

Как правильно садить озимый лук, чтобы он дал отличный урожай по весне

Сейчас читают: 918
novate.ru

Многие из тех, у кого есть собственный дачный участок, предпочитают оставлять озимые, чтобы собрать первый урожай уже по весне.

Одной из наиболее популярных для такой посадки культур можно смело считать лук. Однако нельзя просто так взять и посадить востребованный овощ.

Для того, чтобы урожай был действительно крепким, следует сначала кое-что сделать. Так, что перед началом работ было бы неплохо запасти не только лук-севок, но еще и некоторое количество песка.

К выбору грядки следует подойти со всей ответственностью. /Фото: mainavi.ru. Опытные дачники настоятельно рекомендуют выбирать для посадки лука грядку по следующим критериям: первый – до этого на ней росла какая-то принципиально другая культура (лучше всего если это был картофель или помидоры), второй – место для посадки озимых должно быть максимально сухим и солнечным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA