Алексей Нагорский волосы уход окрашивание Алексей Нагорский

Как правильно мыть голову после окрашивания

Сейчас читают: 592
all-for-woman.com

Учимся поддерживать насыщенный оттенок волос до следующего визита к стилисту.Самая частая (и печальная — с учетом потраченных времени и средств) проблема, с которой мы встречаемся после окрашивания — не раздраженная кожа головы и не секущиеся кончики, а унылый тусклый цвет.

Творческий партнер Алексей Нагорский рассказал, как ухаживать за окрашенными волосами так, чтобы через 10 дней не пришлось жалеть о походе в салон.

Мы задали ему 5 самых важных вопросов, касающихся защиты цвета, и получили исчерпывающие ответы. Почему краска вымывается очень быстро?

Окрашивание — это химический процесс, когда натуральный пигмент в структуре волоса заменяется искусственным. Краска не может бесконечно находиться на волосах: они постоянно подвергаются слишком сильным механическим воздействиям, из-за чего искусственные частички постепенно «отпадают», оставляя их без пигмента.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA