Купоросами называют соли серной кислоты с рядом металлов. Причем не простые соли, а кристаллогидраты: каждая молекула сульфата прочно связана с несколькими молекулами воды.В садоводстве широко применяют два вида купороса: медный и железный – в основном для борьбы с грибными инфекциями.
Как медь, так и железо подавляют жизнедеятельность грибов, а медь еще и укрепляет иммунитет растений.Остаток серной кислоты (-SO4) и, конечно, вода – распространенные в природе соединения, здоровью человека ущерба они не наносят.
Активным элементом купоросов является ион металла – железа или меди. Они токсичны в высоких дозах, а в малых необходимы для жизни и животным, и растениям.
После применения препаратов меди на фруктах и овощах допускается ее содержание в продукции (2–10 мг на 1 кг), в то время как токсичных веществ после применения других средств защиты растений в пище не должно быть даже в виде следов.

