женская психология отношения мужчины и женщины мужская психология

Как правильно договариваться и быстро поладить друг с другом

Сейчас читают: 596
www.psyh.ru

Он или она вас не понимает? В пылу ссоры бьете посуду? Часами не разговариваете и не замечаете партнера? Научиться решать дело миром и наконец поладить друг с другом легко, достаточно всего лишь произнести вслух, чего вы хотите.Почему же взрослые люди пытаются перевоспитать партнера?

И почему, не добившись ничего таким методом, начинают «наказывать» друг друга? Причина кроется в наших «ожиданиях».Если говорить об отношениях, это то, что мы считаем правильным и желательным поведением в отношении нас.

Каждый из нас обладает собственным набором ожиданий, некоторые из них ситуационно независимые (например, «каждая хорошая мать должна…»), а некоторые — зависят от наших реакций (например, «я ему скажу, и тогда он…»).Собственные ожидания мы априори считаем справедливыми и правильными.

Когда они подтверждаются поведением наших близких, то все в порядке: мы удовлетворены отношениями и готовы продолжать их к общей радости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA