родители эксперт привычки

Как правильно чистить зубы ребенку

Сейчас читают: 540
kp.ru

Чистить зубы ребенку нужно и притом – правильно. А как именно, мы спросили у нашего эксперта, детского стоматолога Дарьи Сердюк (@stomatolog_serdyuk). Многие родители начинают приучать ребенка к уходу за зубами зачастую уже тогда, когда на очередном медосмотре доктор заявляет: а у вашего малыша – кариес.

И удивляются: уже? Так в каком возрасте нужно начинать чистить зубы ребенку? - Первый зуб - это прекрасный повод для родителей начать прививать ребенку правильные привычки.

Одна из которых - ежедневная чистка зубов, - говорит детский стоматолог Дарья Сердюк. - Молочные зубы, появляющиеся во рту малыша, достаточно уязвимые к внешним факторам и поэтому так важно начинать уход за зубами ребенка сразу с прорезывания первого зуба.

Безусловно, на первых порах ребенок может быть не в восторге от непонятной пока еще для него процедуры, но регулярность и создание приятного ритуала чистки с вкусной пастой и мягкой щеткой позволят сделать этот процесс приятным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA