Россия Москва Санкт-Петербург республика Саха люди характер вирус Россия Москва Санкт-Петербург республика Саха

Как пожары в России могут быть связаны с ростом заболеваемости COVID-19

Сейчас читают: 789
wmj.ru

Как рассказал в интервью радио депутат Госдумы Федот Тумусов, в Санкт-Петербурге за сутки выявлено самое большое в России число заболевших COVID-19, однако заболеваемость в городе идет на спад.

В Москве также наблюдается тенденция к снижению числа заболевших . При этом Тумусов обратил внимание на то, что показатели заболеваемости высоки в Якутии.

Депутат допускает, что одной из причин роста числа заболевших могли стать лесные пожары, которые не утихают в регионе. Около месяца назад число заболевших в Якутии ежедневно фиксировалось на уровне 70-80 человек, иногда 90. — говорит парламентарий.

Низкую заболеваемость в Москве он объясняет беспрецедентными мерами по защите населения, лечению и вакцинации. В результате начал формироваться коллективный иммунитет, люди стали реже заболевать, а вирус стал реже наносить вред организму москвичей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA