люди слабость жизнь

Как повысить гемоглобин и зачем это нужно

Сейчас читают: 154
marieclaire.ru

Что такое гемоглобин? Это самый обыкновенный белок, присутствующий в эритроцитах (красное кровяное тельце — составная часть крови), который содержит до 80% железа.

Главной функцией гемоглобина является связывание и перенос молекул кислорода. Кислород с током крови доставляется к клеткам всех тканей организма для полноценного функционирования.

Несмотря на довольно сложные описания, внешних проявлений при потере гемоглобина совсем немного. Более того, неопытному человеку распознать их трудно, подчас даже невозможно.Признаки подступающей болезни легко принять за обыкновенную усталость.

Переработка, бешеный темп жизни, все это, увы, совсем не идет нам на пользу. Впрочем, пора прислушаться к своему организму: возможно, легкое недомогание — это отнюдь не побочный эффект напряженного графика, а явные симптомы резкого снижения гемоглобина в крови.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA