Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Как поторопить томаты, чтобы быстрее покраснели; выручит средство из аптечки

Сейчас читают: 944
sadogorod.club

Случается так, что томаты на кустах висят и не зреют длительное время.Некоторые дачники обрывают такие плоды и отправляют на дозаривание.Есть способ, как заставить томаты массово краснеть прямо на кустах.Кусты томатов подкармливают слабым раствором марганцовки, и уже через неделю вы не узнаете свои томаты – начнут наливаться соком и краснеть прямо на глазах.Аналогичный результат дает опрыскивание кустов раствором йода.

15 капель аптечного препарата разведите в 5 л теплой воды и обильно обработайте томатные грядки.Если кусты пострадали от нашествия птиц, имеют трещины и царапины, то ускорить созревание томатов помогут проколы заостренной деревянной палочкой около плодоножки.Прекращение поливов и подкормки сработает как сигнал и будет способствовать массовому созреванию плодов.Теплицу, в которой растут томаты можно закрыть на весь день, и жара усилит созревание плодов, а конденсат можно выветрить с помощью вечернего проветривания.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA