Как построить палубу, настил во дворе своими руками

Сейчас читают: 174
milayaya.ru

Постройка настила, палубы во дворе кажется трудоёмкой и сложной задачей. Однако, если разбить процесс на этапы, позвать хотя бы одного помощника и следовать понятной инструкции сайта МирТесен, всё получится даже у непрофессионала!Для начала нужно подготовить площадку.

В данном случае пришлось приложить усилия, чтобы демонтировать старое бетонное покрытие. В любом случае площадку необходимо выровнять, убрать траву и верхний слой плодородной почвы.Если палуба будет примыкать к фундаменту дома и крыльцу, необходимо обшить периметр досками.

Потребуется перфоратор и анкеры. Если над площадкой будет навес, заранее устанавливаются столбы для него. В данном случае это квадратный брус, который был забетонирован в заранее определённых местах.После того, как опоры высохнут, монтируется рама будущей палубы.

Использовались двойные балки для придания достаточной прочности. Важно установить балки ровно, проверять необходимо уровнем.Теперь между балками крепятся лаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA