сельдерей рассада овощей Нео

Как посеять семена сельдерея на рассаду: пошаговый мастер-класс

Сейчас читают: 686
sadogorod.club

В средней полосе сельдерей выращивают через рассаду. На рассаду сельдерей сеют одновременно с перцами и баклажанами: с середины февраля по первую декаду марта.

Оптимально высаживать в грунт рассаду сельдерея в возрасте 70-90 дней. Т.е. с учетом того, что рассаду сельдерея обычно высаживают в конце мая - в начале июня (не переносит заморозков, на майские праздники рассаду можно высадит в парник, в грунт еще рано), семена сеют за 2,5-3 месяца.Для посева лучше выбрать ранние и среднеранние сорта сельдерея с вегетационным периодом до 140 дней, т.е.

от посева до уборки урожая - 4-5 месяцев. Подробнее Сорта сельдереяСемена у сельдерея мелкие, хорошо прорастают на свету! Поэтому сеют семена сельдерея по поверхности, без заделки в грунт.Перед посевом семян проведите их подготовку: семена сельдеря по сорта заверните в кусочки ткани или ватные диски и замочите в теплой воде на 30 минут.

Затем, слегка отжав воду, на 2 часа поместите в раствор Эпина (0,5 мл на 200 мл воды).Семена сельдерея в воду, а потом в ЭПИНВ то время пока семена будут проходить подготовку, заполните горшочки для посева плодородным грунтом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA