советы полезные советы посуда сковорода 3 Января 2024

Как понять, что пора менять сковороду: не все знают

Сейчас читают: 337
lifehelper.one

Срок «жизни» сковороды можно примерно определить. К примеру, если пища начинает слишком часто прилипать к поверхности, пригорать, то это явный признак, что пора заняться покупкой новой сковороды. Но какие еще есть признаки, которые на это указывают?Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 03.01.2024 15:24 Проверено редакцией Специалисты отмечают, что это могут быть также и внешние признаки.В этом случае цвет покрытия тускнеет, а оно само может отслаиваться.

Возможны деформация и искривления поверхности. Кроме этого, ручка сковороды со временем теряет свою надежность.Также, если сковороду пора выбрасывать, то на это могут намекать запахи, которые начинают появляться при готовке.

Не стоит стараться «спасти» старую посуду.Дело в том, что поцарапанная сковорода может выделять вредные вещества, которые негативно сказываются на состоянии здоровья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA