советы Клубника урожай

Как понять, что клубничные кусты пора выбрасывать: 3 вещи, на которые нужно обратить

Сейчас читают: 756
sadogorod.club

Собирая урожай каждый год, многие дачники могут замечать, что он уменьшается. Конечно, можно вносить удобрения, заниматься профилактической обработкой и применять другие методы.Однако существуют ситуации, когда куст уже не спасти, соответственно от него нужно смело избавляться.Клубника – это капризная культура, которая требует особого ухода за собой.

Период культивации ягоды составляет 4 года. Это означает, что, если ее пытаться выращивать на одном месте, количество урожая будет снижаться.Самое интересное, что через 4 года некоторые кусты могут активно набирать зеленную массу.

Оптимальный вариант - это пересадка клубники на новое место. Предварительно новый участок следует продезинфицировать, чтобы избежать негативных факторов.Пытаясь повысить урожайность, дачники применяют десятки методов.

Но, важно понимать, что мелкие ягоды и небольшой урожай может возникать из-за целого ряда факторов: 1)    Клубника не переносит тенистых мест, из-за чего кусты не будут нормально развиваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA