люди поведение чувства

Как понять, что человек рядом нуждается в помощи?

Сейчас читают: 631
www.vitamarg.com

28 июня 2021. Опубликовано в Статьи по психологии Заботясь о близких людях, мы обычно заботимся об их физическом здоровье. Ведь знаем симптомы, на которые следует обращать внимание: температура, кашель, боль.

Психическое здоровье оказывается вне поля зрения, а симптомы его нарушения не столь очевидны. Однако его вклад в качество жизни человека - огромный.

Поэтому важно научиться узнавать симптомы его нарушения.Ощущение грусти, тревоги, раздражительности или злобы - это нормальные реакции человека на раздражители, определенные стрессы в жизни.

Однако как почувствовать грань, за которой переживания и реакции человека на сложную ситуацию становятся признаками проблем с психическим здоровьем и требуют внимания специалистов в этой сфере?Есть много сигналов, которые могут свидетельствовать о развитии проблем с психическим здоровьем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA