совет дача дерево

Какие деревья не стоит сажать на дачном участке рядом с домом, чтобы потом не жалеть

Сейчас читают: 512
novate.ru

Каждый дачник желает озеленить свой участок. Лучше всего использовать для достижения этой цели деревья. Однако, не каждый хозяин задумывается во время посадки над тем, что некоторые растения могут стать причиной серьезных разрушений на даче.

Особенно, если они окажутся рядом с мощенными дорожками, сельскохозяйственными постройками или жилым домом. Хуже всего то, что о негативных последствия неправильного выбора дачник столкнется только через 10-15 лет.

Деревья опасны для построек. |Фото: news.day.az. Многие дачники недооценивают силу деревьев. Однако, стоит посмотреть на траву, прорывающуюся сквозь асфальт для того, чтобы убедиться в способностях природы прорываться к жизни там, где это, казалось бы, не представляется возможным.

Корни деревьев закономерным образом могут навредить еще больше. Правда, разрастающееся корневище - не единственная серьезная проблема, с которой может столкнуться хозяин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA