полезные советы Нео

Как поменять имя учетной записи в Windows 10.

Сейчас читают: 429
liveinternet.ru

. Локальная (автономная) учетная запись используется только на том компьютере, куда она была добавлена. Учетную запись , помимо компьютера с Windows, можно синхронизировать с другими устройствами, приложениями и сервисами.При изменении имени учетной записи необходимо учитывать следующий момент: в системе поменяется только имя профиля пользователя, папка профиля пользователя останется с прежним именем на диске компьютера.

В окне приветствия Windows, в  параметрах системы, после смены имени, будет отображаться новое имя учетной записи. В тоже время, папка профиля пользователя, созданная при установке Windows или при создании дополнительной учетной записи, останется с прежним именем.Простое переименование папки учетной записи пользователя приведет к некорректной работе установленных программ и системы.

Переименование папки пользователя довольно сложный процесс, требующий изменений в реестре, поэтому менять название папки я не советую.Для того, чтобы не возникали подобные ситуации, требующие изменения имени папки пользователя, я рекомендую при установке Windows выбрать нейтральное имя «User» (Пользователь), или что-то подобное, на английском языке.

Система автоматически создаст папку профиля пользователя с таким именем.В случае, необходимости смены имени учетной записи, персональная папка пользователя останется с нейтральным именем («User»), которое не нужно будет изменять, так как подобное имя папки подходит для любого пользователя компьютера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA