Елен Гутыро Клубника ягоды главные новости Елен Гутыро

Как получать по ведру клубники за раз с маленькой грядки: забудьте о навозе

Сейчас читают: 531
sadogorod.club

Любители сочной и сладкой ягоды должны позаботится об урожае клубники еще с весны, чтобы летом ягод на грядке было вдоволь.Важные советы помогут огородникам получить богатый урожай клубники, который обрадует ваших близких и заставит завидовать соседей по даче.Желающим получить уже этим летом ароматные и большие ягоды клубники следует прислушаться к дельным советам, о которых мы вам расскажем.После того, как сойдет снег, земля начнет подсыхать нужно приступить к очистке грядок: избавиться от прошлогодней листвы, мусора.

Не забудьте срезать с кустов старые листья и удалить засохшие ягоды, цветоносы и лишние усики.Теперь можно приступать к рыхлению почвы, чтобы земля задышала и лучше прогрелась.

Затем следует хорошо удобрить клубнику органической подкормкой.Весной клубнику лучше поливать теплой водой с марганцовкой. Использование такого раствора избавит ягоду от мошек и других вредителей.Профилактический уход за клубникой нужно проводить с применением золы, которая отпугнет многих вредителей: посыпать ею листья кустов.

Под кусами и между рядами подсыпайте компост.Если все правила будут соблюдены, то урожай клубники будет богатый. Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA