люди личность жизнь

Как поднять самооценку?

Сейчас читают: 627
psy-practice.com

Как поднять самооценку? Самооценка, или оценивание своей личности относительно других людей – психологический щит и меч человека, универсальный набор на всю жизнь и на все случаи жизни.

У самооценки десятки важнейших функций: ей мы защищаемся от других и нападаем сами на себя; мотивируем себя на активную деятельность жизнь и на заслуженных отдых, измеряем свой статус в обществе и им же гордимся.Самооценка – это психологический иммунитет человека от вирусов любых сложностей в нашей жизни.

И для своей эффективности она должна быть всегда на высоте. Как же поднять упавшее знамя личной самооценки под обстрелом неблагоприятных жизненных обстоятельств?Дам несколько простых советов Как поднять самооценку?:♦1.Вспомните свои былые успехи!

В вашем прошлом наверняка были достигнуты какие-то значимые результаты, которыми вы можете гордиться и по сей день! Не имеет значение, в каком это было году, и в какой сфере деятельности: главное – что это были вы!♦2.Оглянитесь вокруг себя и посмотрите:.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA