Как певица Шер спасла самого одинокого слона в мире

Сейчас читают: 958
wmj.ru

К тому, чтобы спасти Каавана — так зовут животное — приложила руку певица Шер, которая заплатила команде боровшихся за освобождение из неподходящих условий адвокатов.

35 лет своей жизни Кааван провел в иссохшем, не соответствовавшем никаким разумным нормам вольере. Восемь лет из них слон находился в абсолютном одиночестве — в 2012 году умер его единственный слон-компаньон.В Камбодже Кааван будет жить в заповеднике и гулять, где ему вздумается, в числе других слонов, которых здесь много. «Как я счастлива, что он наконец здесь.

Он чудесное, чудесное животное», — цитирует Шер, которая пообщалась с журналистами в аэропорту Камбоджи. Перелет из Пакистана Кааван перенес хорошо, заверяют ветеринары, на борту самолета он и поел — буддистские монахи дали ему в дорогу и дыню, — и поспал.

Министр здравоохранения Камбоджи Нет Феактра поприветствовал животное на новой земле.— поделился политик. 74-летняя уже долгие годы борется за защиту диких животных с помощью своего фонда — Free the Wild.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA