ложь

Как пережить жару без кондиционера: 8 лайфхаков

Сейчас читают: 799
news.yellmed.ru

Ограничьте поступление солнца в комнату. Солнечные лучи повышают температуру в доме до 10 градусов, поэтому нужно создать барьер для их проникновения.

Сделать это можно при помощи защитных экранов, плотных штор, жалюзи. Открывать окна рекомендуется только в утреннее и вечернее время – днем температура воздуха на улице гораздо выше.Затонируйте окна фольгой. Фольга – «палочка-выручалочка» от зноя: этот материал отлично отражает солнечные лучи, что способствует снижению температуры воздуха в помещении.

Для тонирования окон можно воспользоваться специальной фольгой для окон либо закрепить обычную пищевую фольгу – для этого понадобятся мыльный раствор или малярный скотч.

Альтернатива фольге для спасения от жары – светоотражающие пленки.Используйте грелку. Мы привыкли применять ее для повышения температуры тела, но это устройство ничуть не хуже работает и в обратную сторону.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA