эмоции чувства измена

Измена. Как пережить?

Сейчас читают: 428
psy-practice.com

В столь жаркую пору не перестаю удивляться. Откуда ни возьмись, прибивается к берегу психолога косяк рыбок клиенты в острой фазе травмы.

Измена поражает как гром с ясного неба. Как нож, вставленный в спину. Тем, кто испытал измену, нет смысла объяснять, что отвержение вызывает не только психологическую фрустрацию, но и настоящую физическую боль.

Если кто-то решит, что эту боль можно было избежать, отвечу – нет. Горько, но честно. И даже попробовав закамуфлировать свои страдания под отрицание эмоций, придать чувствам другой оттенок – «Я злюсь, ненавижу этого подонка!» в глубине будет бурлить коктейль из боли, смятения и отчаяния брошенности, отвержения.

И это не быстрые процессы и сроки. Порой время горевания может занимать и более года. Но для того, чтобы прийти к пониманию и принятию случившегося придется пройти все стадии проживания горя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA