жизнь кризис Нео

Как пережить кризис среднего возраста

Сейчас читают: 817
psihomed.com

Вся наша жизнь от рождения до смерти наполнена кризисами. Самые тяжёлые кризисы, с которыми сталкивается человек в жизни – это кризис среднего возраста, настигающий плюс-минус в 40-лет и кризис пенсионного возраста, связанный с выходом на отдых от профессиональной деятельности.

Дочитав до конца эту статью, можно будет узнать, как пережить кризис среднего возраста. Данный кризис настигнет со временем каждого, будь то мужчина или женщина.

Если кто-то думает, что он с ним справится легко, самостоятельно и без душевных потрясений для психики, то это глубокое заблуждение.Кризис среднего возраста человека – это длительное эмоциональное состояние, затрагивающее переоценку жизненного опыта, когда большинство возможностей, о которых были мечтания в юности уже упущены, а приближение старости и летального исхода предстаёт уже не таким далёким, а реальным событием с конкретным сроком, а не когда-то в будущем.Зачастую бывает так, что успешный и вполне состоявшийся человек, пребывающий на вершине успеха, в расцвете жизненных сил, вдруг впадает в депрессивное состояние, бросает работу, уходит из семьи, и просто пропадает из «социального горизонта».

При встрече с таким человеком знакомые с трудом его узнают, да и сам он с трудом понимает себя. Привычный образ жизни и мышление, круг общения, жизненные цели и идеалы – всё это как будто рухнуло и потеряло смысл, а он остался один на один с собою.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA