Елен Гутыро сад растения Снег Елен Гутыро

5 важных дел, которые нужно успеть сделать в саду в марте, чтобы собрать большой урожай

Сейчас читают: 497
sadogorod.club

Огородникам и садоводам нужно в марте успеть подготовить сад и цветник к приходу весны.Самое время проверить состояние растений после зимы, провести обрезку и сделать запас снега, некоторые защитные мероприятия против вредителей.Есть время, чтобы заняться рассадой: посеять, попикировать, подкормить.Проверьте деревья на повреждения.

В случае, если грызуны подгрызли кору, то обработайте деревья садовым варом.При температуре не ниже минус 5 градусов можно приступить к обрезке деревьев и кустарников.

По возможности уберите с деревьев засохшие плоды и листья.До того момента, как распустятся почки, обработайте деревья от болезней бордоской смесью.Первая половина марта подходит для заготовки черенков.

В это время, если вы укрывали цветы на зиму, то пора начинать их проветривать.Дачные участки, которые находится под наклоном, должны быть обеспечены водоответвлением, чтобы талые воды не смогли смыть плодородный слой почвы.Сделайте поперечные канавки, валики из снега, чтобы поток талой воды не стекал вниз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA