Остап Бендер Джон Леннон Рио-Де-Жанейро Жизненные цели счастье исполнение желаний Остап Бендер Джон Леннон Рио-Де-Жанейро

Как отличить мечту истинную от ложной?

Сейчас читают: 561
www.psyh.ru

«Господь наказывает нас исполнением наших желаний»? Казалось бы, так оно и есть. Ведь есть же счастливчики, самые заветные желания которых осуществились.

А если речь идет не о «хрустальной мечте детства», то каждый из нас может вспомнить хоть какие-то сбывшиеся надежды.

И последовавшие за этим искреннее удивление и неудовлетворенность: неужели я хотел такую ерунду? И запоздалое осознание того, что на самом-то деле хотелось чего-то совершенно другого… Да и что Остап Бендер делал бы, попади он и вправду в Рио-де-Жанейро, неизвестно.Что заставляет человека, мечта которого, казалось бы, сбылась, и он находится на вершине успеха, испытывать разочарование и пустоту, медленно убивать себя алкоголем и наркотиками, а то и совершать реальный суицид?Вот Джон Леннон, к примеру, с детства хотел стать знаменитым, и ему это более чем удалось.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA