советы Растения в интерьере

Как освежить комнатные растения: 6 эффективных советов по уходу

Сейчас читают: 251
elle.ru

Ваши растения выглядят «уставшими»? Иногда их поникший вид связывают с появлением вредителей, но часто причина лежит на поверхности: виной тому может быть неправильное освещение, недостаточный или слишком обильный полив или нехватка питательных веществ.

Мы собрали семь простых, но эффективных способов поддержать свежесть растений вне зависимости от сезона.Сухой воздух и недостаточный полив часто приводят к появлению обесцвеченных пятен и сухих кончиков.

Смело удаляйте сухие листья, но с полноценной подрезкой лучше подождать до наступления весны, когда световой день станет длиннее и у растений наступит период активного роста.В теплое время года многие горшечные растения, как правило, получают недостаточно воды.

Правильный баланс влаги необходим для того, чтобы растение хорошо себя чувствовало и усваивало питательные вещества. Азалии, гортензии, фикус и плющ — вот лишь немногие из любимых всеми комнатных растений, которые особенно чувствительны к сухости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA