люди эксперт

Как определить свой тип волос (и зачем это нужно)

Сейчас читают: 433
marieclaire.ru

Тот или иной тип волос напрямую зависит от свойств кожи головы. И это прежде всего касается неокрашенных волос — важно учитывать, что с появлением фактора краски сразу же возникает множество нюансов, о которых лучше говорить отдельно.

В любом случае, чтобы правильно выбрать подходящий конкретно вам уход, нужно четко знать свой тип волос. Как его определить без ошибок, нам рассказала эксперт Redken Artist Надежда Юсуфханова.Основные отличия нормального типа волос от других типов — это средняя толщина и плотность волос, которые в большинстве случаев выглядят здоровыми и ухоженными без особого ухода, имеют здоровый блеск и шелковистую структуру.Волосы нормального типа обладают следующими характерными особенностями: мыть их требуется раз в 3-4 дня, длина не сухая и не жирная, выделение подкожного сала происходит примерно на 2-3 день.

Для ухода за волосами нормального типа не требуется большого арсенала средств — им вполне хватит кондиционера и легкого шампуня.Главная особенность жирного

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA