Антон Курчев советы вода почва Антон Курчев

Как определить, хорошо пролита земля на грядке или нет: простой способ

Сейчас читают: 365
sadogorod.club

О важности своевременного поступления влаги в почвенный покров знает любой огородник.Если объём воды в грунте является небольшим, то растения начнут сохнуть.Особую опасность такое явление представляет в жаркие периоды: нехватка жидкости при высоких температурах нередко приводит к гибели огородных культур.Чтобы не допустить этого, дачники осуществляют регулярный полив грядок.Казалось бы, всё просто: нужно лишь почаще поливать растения, и никаких трудностей не будет.Но на деле нужно добиться проникновения воды в почву на достаточную глубину - не менее чем на 20 сантиметров.А вот результатом поверхностного полива при жаре станет быстрое испарение влаги.

В итоге растения вновь окажутся в опасности.Поэтому огороднику необходимо проверять, насколько хорошо почва пропитана жидкостью.Ничего сложного нет: достаточно лишь осуществить рыхление почвенного покрова.В этом случае дачник с лёгкостью выяснит, на достаточную ли глубину проникла вода.Лучше всего провести эту процедуру на следующий день после обильного полива.

Причём желательно прорыхлить почву на огороде в утреннее время.Если высота слоя влажного грунта составляет 0,2-0,4 метра, то за огородные культуры можно не беспокоиться: они не столкнутся с дефицитом влаги в течение ещё нескольких дней.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA