советы Нео

​Как очистить мягкую мебель с помощью крахмала

Сейчас читают: 700
lifehelper.one

Мягкая мебель из ткани накапливает пыль и грязь больше и быстрее, чем изделия из кожи.В помещении, где стоит такая мебель, часто воздух становится тяжелым, а проветривание является лишь временной мерой.Очистить мягкую мебель от загрязнений можно с помощью спрей-пены с жесткими поверхностно активными веществами (ПАВ) и сульфатом натрия.Профессиональные клинеры советуют наносить пену локально на пятно.После этого нужно подождать 15-20 мин., а затем, надев перчатки, аккуратно убрать пену вместе с грязью.

Средство отлично удаляет пятна и возвращает мебели первозданный вид.Но не все хозяйки стремятся использовать агрессивную химию для наведения порядка в доме.В качестве альтернативы можно применить крахмал.

Средство тоже отлично справляется с загрязнениями, но требуется больше времени.Нужно посыпать проблемные участки картофельным крахмалом и оставить на всю ночь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA