люди Нео

Как обустроить мини-сад на балконе: главные нюансы и полезные идеи

Сейчас читают: 765
milayaya.ru

Мы привыкли воспринимать сад на балконе исключительно как эстетическую составляющую квартиры. А ведь он нужен также для того, чтобы поглощать звуки, защищать от уличной пыли, улучшать микроклимат и состояние здоровья.

К тому же в таком саду можно посадить овощи и зелень. Убедили? Тогда Novate.ru рассказывает, как правильно организовать пространство на балконе.На балконе может быть сад, а может быть и огородПри обустройстве балкона очень важно понимать, какой здесь микроклимат – именно от него будет зависеть конечный выбор растений, а также их расположение.

Много ли здесь солнца, в какой время оно сюда попадает, есть ли затемненные углы. Понаблюдайте и за тем, как сильно нагревается балкон днем.

Для удобства можете воспользоваться помощью специального солнечного калькулятора, который точно покажет, сколько на этом участке тепла от солнца.Второй важный момент – ваше время и желание заниматься растениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA