Нео

Как обрезать кактус

Сейчас читают: 666
polsov.com

Обрезка требуется всем кактусам, независимо от сорта. Для каких-то видов она необходима в целях придания декоративности из-за постоянного роста в ширину и высоту.

Для других сортов обрезка — единственный способ спасти растение от заболевания. К примеру, если стебель кактуса покрылся темными пятнами, все пораженные части необходимо удалить.

Существует несколько способов, как обрезать кактус, выбор его зависит от каждого конкретного случая.Обрезают кактусы обычно по следующим причинам: Если кактус покрылся пятнами, а его побеги выглядят увядающими, то обрезку можно проводить в любое время года, даже в состоянии покоя, поскольку это единственный способ спасти растение.

То же касается и переукоренения, когда у суккулента гнилью поражен корень. Спасти само растение не получится, но его можно «возобновить», отрезав здоровый черенок и посадив его после двухдневной просушки в грунт.Обрезку можно проводить в течение всего вегетативного периода для кактусов, в общей сложности — с середины апреля по сентябрь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA