статья Интерьер Барокко

Как обустроить интерьер квартиры в стиле барокко: какие аспекты стоит учитывать?

Сейчас читают: 913
lifehelper.one

Все сферы искусства конца 17 века были ознаменованы эпохой барокко: изысканного и роскошного. Барокко развивался в архитектуре и скульптуре, живописи и музыке.Кроме того, этот стиль являлся не только направлением в искусстве, своеобразным новым витком, но и был особым мировоззрением людей того времени, был неразрывно связан с их системой взглядов.Однако с течением времени этот стиль не канул в лету - наоборот, торжественность и пышность этого стилистического направления сегодня весьма актуальна.

Прежде всего, это касается интерьера квартиры - барокко здесь либо сочетается с другими стилями, либо главенствует, создавая единую картину.Почему же эта пышность, на первый взгляд, весьма непрактичная и излишняя, остается популярной в нынешний век?

В настоящее время, когда быстрое течение жизни, ежедневная рутина и вездесущий минимализм занимают лидирующие позиции, нам как нельзя важно почувствовать роскошь и элегантность в своем жилище.Изысканные детали, продуманные до мелочей, шикарная мебель и масштабные помещения - все это позволяет нам почувствовать себя находящимися, словно в королевском дворце.Поскольку барокко - это, прежде всего, роскошь и чрезвычайная торжественность во всех ее проявлениях, само помещения должно соответствовать выбранному стилю.Пространство должно быть визуально увеличено в максимальной степени - этому способствуют различные колоннады, многоярусные купола, пилястры.

Характерно использование скульптур и теламонов, маскаронов, уместны будут и столешницы из искусственного камня.Законченность помещению, оформленному в стиле барокко, придадут витые колонны и лепнина, зеркала, создающие эффект дополнительного пространства, а также большие окна в пол.Органично дополнят интерьер подоконники из искусственного

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA