Анна Ковпак Наталья Горбаль воспитание Финансы дети Анна Ковпак Наталья Горбаль

Как научить ребенка финансовой грамотности: четыре совета родителям

Сейчас читают: 234
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness Хорошие родители всегда хотят лучшего для своего ребенка. Важное и ценное, что они могут сделать для детей – это отпустить их, научив ответственности за каждый сделанный шаг.

Наверное, в этом и кроется вся суть воспитания, говорит адвокат по семейному праву Горбаль Наташа. На своей странице в Instagram она рассказала, что самая большая эффективность происходит тогда, когда родители вместе с ребенком что-то делают, показывая своим личным примером, как поступать в тех или иных случаях. "Научить обращаться ребенка с деньгами – одна из важных составляющих воспитательного пути.

Ведь во взрослой жизни совершенно точно судьба не будет предоставлять все блага по первому требованию", – говорит эксперт и дает советы родителям, как ходить в магазины без истерик и требований постоянно что-то купить.

Как только ребенок забрасывает недавно купленную игрушку и начинает требовать новую, объясните, что игрушки могут обидеться и устроить "забастовку".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA