люди чувства

Как начать день правильно: 5 способов, которые сделают ваше утро добрее

Сейчас читают: 902
woman.ru

Знаете ли вы, что естественный свет оказывает влияние на массу тела человека? К такому неожиданному выводу пришли ученые из Медицинской школы Файнберга при Северо-западном университете в Чикаго.

Почему это происходит, врачи пока точно не знают, однако они предполагают, что свет синхронизирует биологические часы человека.

Лучшее время для приема солнечных ванн, по мнению исследователей, с 8 утра до 12 дня. Если солнца утром нет или его очень мало, в организме происходит сбой, который, увы, может негативно отразиться на обмене веществ и спровоцировать появление лишнего веса.Для того чтобы ваши биологические часы были настроены правильно, подставляйте свое лицо и тело лучам света хотя бы на 20 минут утром.

Выпить утреннюю чашечку кофе специалисты советуют на улице. Если такой возможности у вас нет, постарайтесь хотя бы позавтракать напротив окна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA