чувства жизнь Нео

Как мы заблуждаемся и теряем ресурс.

Сейчас читают: 200
psy-practice.com

Если вы не проявляете агрессию вовне – это еще ничего не значит. Вопрос в том, что происходит внутри вас. Если вы считаете, что у вас нет агрессии, прочитав статью, вы все поймете.Ярость на весь мир и глубочайшее отчаяние получить то, что вы давно хотели, то, что давно должно было принадлежать вам по праву.

Безусловная любовь, забота близких, принятие, эмоциональный контакт с матерью в детстве, даже в младенчестве. Именно в ранние годы и формируется доверие и недоверие миру, формируется эта ярость, если не было доверия, если младенец не получал то, что очень хотел и заслуживал по праву – заботу, телесный и эмоциональный контакт с глазами мамы, безусловную любовь, удовлетворенные вовремя потребности.

Итак, если всего этого не было, ребенок сильно злился на мать, и ему нужно было как-то справиться со своими чувствами, так как он боялся убить маму (так мы воспринимаем это яростное чувство, считая, что можем «разнести» весь мир).

Чувствовали ли вы когда-то ярость, агрессию такого уровня, когда вам казалось, если вы скажете хоть слово, позволите себе высказаться, то разнесете весь мир, разрушите отношения?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA