Россия музыкальный хит саундтрек сингл Россия

Как музыка для сериала стала ассоциироваться с румынской гимнасткой?

Сейчас читают: 157
shkolazhizni.ru

Музыкальную тему из сериала «S.W.A.T.», посвящённого будням калифорнийского спецназа, помнят куда лучше, чем сам сериал, который длился всего 2 сезона — с 1975 по 1976 год.

Например, лично я сериал вообще не видел и даже не помню, где впервые услышал эту напряжённую и энергичную инструментальную музыку с тревожными звуками сирены.

Во многом своему долгожительству «Theme from S.W.A.T.» обязана продюсеру Стиву Барри и… его шестилетнему сыну. В 1975 году, когда сериал вышел на экраны, сыну продюсера так понравилась заглавная тема, что он спросил папу, почему её до сих пор не выпустили на пластинке? «А ведь это идея!» — подумал папа и вместе с другим продюсером — Майклом Оматианом — собрал в студии сессионных музыкантов, чтобы записать новую версию темы и издать её на сингле.

Кстати, среди этих сессионных музыкантов был гитарист Рэй Паркер — будущий автор не менее знаменитой композиции «Ghostbusters» из франшизы «Охотники за привидениями»… Музыканты значительно расширили оригинал «Theme from S.W.A.T.», доведя его продолжительность до 4-х минут, и добавили в аранжировку модных фанковых ритмов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA