Интересно Нео

Как Макдоналдс и Илон Маск в шутку сделали кого-то миллионерами

Сейчас читают: 626
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЭто довольно забавная история о том, в которой есть случай, юмор, современные технологии и даже гигантская корпорация с миллиардными оборотами прибыли. ×Но давайте по порядку.

Начнем с того, что один из главных ньюсмейкеров современности, Илон Маск, то ли в шутку, то ли в качестве вызова McDonald's заявил, что съест на камеру "Хэппи Мил", если в сети ресторанов быстрого питания можно будет расплатиться Dogecoin.

Естественно, после такого заявления стоимость монеты подскочила на 15 процентов. Подумав некоторое время, официальный аккаунт в твиттере McDonald's ответил Маску, что сделает это, если Теслу можно будет купить за Grimace coin, которого даже не существовало на момент этого сообщения.

Неудивительно, что кто-то сообразительный и находчивый быстро создал токен и его стоимость увеличилась на 285 тысяч процентов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA