сроки посадки выращивание растений приусадебный участок лунные фазы посадка растений

Как лунный календарь влияет на посадки?

Сейчас читают: 640
shkolazhizni.ru

посадки растений не влияют, а только лишь лунная фаза.) Притяжение Луны имеет максимальную силу, когда она ближе всего подходит к Земле, это происходит во время полнолуния и новолуния.

В эти дни растения наиболее активно набирают из почвы влагу и питательные вещества, активизируется движение соков растения. В этот период, за день до полнолуния и новолуния, а также день после, не рекомендуется производить посадочные работы, пересадку, пикировку, благоприятно заняться прополкой.

После приближения Луна начинает отдаляться от Земли, и на самом дальнем расстоянии сила ее притяжения уменьшается примерно в полтора раза относительно максимального приближения.

Максимальное отдаление приходится на середины периодов растущей и убывающей Луны. На растениях это заметно в основном в виде более активного роста корневой системы в период отдаления Луны от Земли, что объясняется влиянием гравитационной силы Земли, которая как бы втягивает корни растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA