Светлана Протас соль борьба сорняки Светлана Протас

Как легко и играючи избавиться от раздражающей травы между тротуарными плитками: 2 способа

Сейчас читают: 644
sadogorod.club

Ничто так не раздражает добросовестного дачника, как трава или мох, прорывающиеся между тротуарными плитками. Как победить сорняки самыми простыми способами, не требующих особых материальных затрат?Первый способ – народный и самый простой.

Нужна только пачка соли. Соль является самым дешевым и в то же время крайне эффективным губителем любой нежелательной растительности.Можно посыпать сорняки солью, а потом полить почву водой, можно развести соль в воде и полить сорняки солевым раствором.

Один раз в год достаточно провести такую процедуру, чтобы сорняки между плитками перестали расти. Если дорожки, где растут сорняки, расположены вблизи огорода, то от такого способа лучше отказаться, так как соль делает почву неплодородной.Второй способ абсолютно безвредный – щели между плитками нужно посыпать песком.Обычный песок оставляет сорняки без влаги и света, без которых они не смогут прорваться наружу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA