овощи помидоры картофель

Как избавиться от сорняков на картофеле и томатах

Сейчас читают: 827
sadogorod.club

Самый известный и при этом самый трудозатратный способ, который помогает эффективно избавиться от сорняков, – это прополка.

Ее проводят при помощи мотыги, тяпки, плоскореза Фокина и других инструментов. Чтобы грядки оставались чистыми как можно дольше, в процессе прополки соблюдайте несколько правил: Еще один действенный способ избавиться от сорняков на грядках томатов и картофеля – мульчирование посадок.

Суть его в том, что мульча плотным слоем закрывает землю и не дает солнечному свету пробиться к семенам сорняков. А без света даже, казалось бы, всемогущие и бессмертные сорняки прорасти не могут и погибают.В качестве мульчи можно использовать различные материалы: компост, перегной, скошенную на газоне траву, солому, сено, торф, прошлогодние опавшие листья и т.п.

Однако при выборе мульчирующего материала следует помнить, что некоторые из них оказывают на почву дополнительное влияние. Так, например, верховой торф и сосновая кора повышают уровень кислотности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA