Павел Господарик животные растения главные новости Павел Господарик

Простой, но эффективный способ избавиться от крота на участке

Сейчас читают: 246
sadogorod.club

Кроты – проблема многих дачников, садоводов и владельцев земельных участков.Особенно остро вопрос стоит для тех, кто по гуманным соображениям против использования химических препаратов.Вполне можно обойтись методами, которые не причинят зверушки вреда, но отвадят его от грядок.Например, обзавестись специальным устройством, отпугивающим крота.Однако минус в том, что оно работает на батарейках, поэтому в холодную погоду, когда мистер крот особо активен, его использовать невозможно.А вот жестяные банки на железных прутьях (от 1,5 м и выше) более эффективны.

Воткните прут в один из ходов примерно на сантиметров 50.Господин крот капитулирует. Дело в звуке от жестяных банок, которые начнут качаться даже при небольшом ветре.

Сие зверьку не по душе.Старайтесь такие изделия размещать по всему участку, а летом – ближе к растениям с поверхностными корнями.Автор: Павел Господарик

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA