люди жизнь привычки

«Как избавиться от привычки все перепроверять?»

Сейчас читают: 241
marieclaire.ru

Читательница marieclaire.ru, 29Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), или по-старому — синдром навязчивых состояний, заключается в регулярном появлении навязчивых мыслей (обсессий) и действий (компульсий), которые являются формой защиты нервной системы от повышенной тревожности.

Классический пример компульсий — желание постоянно проверять замки и электроприборы. Конечно, один раз проверить замок перед выходом — это еще не ОКР.

Для постановки диагноза необходимо, чтобы подобные проверки доставляли человеку острый психологический дискомфорт.Давайте разберемся, откуда же берется ОКР.

Некоторые исследования говорят о первоочередной роли генетики, наследственности и даже стрептококковой инфекции. Многие специалисты признают роль воспитания и тех убеждений, которые формируются у человека в юном возрасте.ОКР часто появляется у людей склонных тревожится и чрезмерно контролировать свою жизнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA